2022-07-09
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
北一區(一) 08:00:00 文山少棒 vs 台北TPE 中山棒球場 16:0
北一區(五) 08:00:00 台北波特少棒 vs 野球虎少棒隊 大都會棒球場 2:6
北一區(二) 09:30:00 台北TPE vs 新北海德少棒 中山棒球場 0:15
北一區(六) 09:30:00 野球虎少棒隊 vs 火焰勇士 大都會棒球場 14:4
北一區(三) 11:00:00 新北海德少棒 vs 文山少棒 中山棒球場 8:5
北一區(七) 11:00:00 宜蘭親子聯盟 vs 火山棒球隊 大都會棒球場 7:2
北一區(四) 12:30:00 火焰勇士 vs 台北波特少棒 中山棒球場 1:8
北一區(八) 12:30:00 火山棒球隊 vs 秀朗巨星 大都會棒球場 9:5
北一區(九) 14:00:00 秀朗巨星 vs 宜蘭親子聯盟 大都會棒球場 0:4
2022-07-16
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
南區(二) 00:00:00 熊快樂少棒紅 vs 盛樂地犀牛 迷瑪力慢壘球場A 6:0
南區(三) 00:00:00 盛樂地犀牛 vs 楠陽社區少棒 迷瑪力慢壘球場A 0:6
北一區(十) 08:00:00 新北市大衛 vs NBA港湖 土城國小棒球場 0:14
中區(一) 08:00:00 中山一定贏 vs 神岡社區 后里甲棒球場 3:13
中區(六) 08:00:00 種子棒球學校 vs 台中健行小牛 后里乙棒球場 1:11
中區(一) 08:00:00 左營野球少年 vs 小太陽社區 迷瑪力慢壘球場A 6:4
南區(六) 08:00:00 安慶社區 vs 台南永康黑馬 迷瑪力慢壘球場B 0:6
北二區(一) 09:00:00 大勇聯盟 vs KEEP學院 中平國小棒球場A 1:8
北二區(七) 09:00:00 中大紅襪 vs 中大聯盟B隊 中平國小棒球場B 11:2
北一區(十一) 09:30:00 NBA港湖 vs 親子勇士 土城國小棒球場 6:5
中區(二) 09:30:00 台中騎士隊 vs 向上A 后里甲棒球場 0:4
中區(七) 09:30:00 台中健行小牛 vs 泰安社區 后里乙棒球場 16:0
南區(四) 09:30:00 楠陽社區少棒 vs 熊快樂少棒紅 迷瑪力慢壘球場A 1:7
南區(七) 09:30:00 台南永康黑馬 vs 藍田閃耀之星 迷瑪力慢壘球場B 0:6
北一區(十二) 11:00:00 親子勇士 vs 新北市大衛 土城國小棒球場 12:6
北二區(二) 11:00:00 KEEP學院 vs 頭屋小熊 中平國小棒球場A 13:0
北二區(八) 11:00:00 中大聯盟B隊 vs 開南桃氣小子 中平國小棒球場B 12:2
中區(三) 11:00:00 向上A vs 溪湖戰神 后里甲棒球場 3:8
中區(八) 11:00:00 神岡社區 vs 向上藍襪 后里乙棒球場 11:0
南區(五) 11:00:00 熊快樂少棒綠 vs 左營野球少年 迷瑪力慢壘球場A 9:1
南區(九) 11:00:00 藍田閃耀之星 vs 安慶社區 迷瑪力慢壘球場B 6:0
北一區(十三) 12:30:00 三峽社區棒球 vs 興華社區 土城國小棒球場 9:0
中區(四) 12:30:00 溪湖戰神 vs 台中騎士隊 后里甲棒球場 9:3
中區(九) 12:30:00 泰安社區 vs 種子棒球學校 后里乙棒球場 0:10
南區(十) 12:30:00 楠陽社區 vs 棄權 迷瑪力慢壘球場A 6:0
南區(八) 12:30:00 小太陽社區 vs 熊快樂少棒綠 迷瑪力慢壘球場B 2:4
北二區(三) 13:00:00 頭屋小熊 vs 大勇聯盟 中平國小棒球場A 1:5
北二區(九) 13:00:00 開南桃氣小子 vs 中大紅襪 中平國小棒球場B 2:15
北一區(十四) 14:00:00 夢無限明星 vs 水返腳少棒隊 土城國小棒球場 6:7
中區(五) 14:00:00 向上藍襪 vs 中山一定贏 后里甲棒球場 2:7
南區(十一) 14:00:00 左營野球少年 vs 棄權 迷瑪力慢壘球場A 6:0
2022-07-17
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
北一區(十五) 08:00:00 水返腳少棒隊 vs 三峽社區棒球 土城國小棒球場 0:4
北二區(四) 09:00:00 ACE小戰士 vs 中大紅襪白 中平國小棒球場A 0:11
北二區(十) 09:00:00 小小馬 vs 火星小子 中平國小棒球場B 18:0
北一區(十六) 09:30:00 興華社區 vs 夢無限明星 土城國小棒球場 5:1
北一區(十七) 11:00:00 水返腳少棒隊 vs 興華社區 土城國小棒球場 11:6
北二區(五) 11:00:00 中大紅襪白 vs 大園翔鷹 中平國小棒球場A 10:3
北二區(十一) 11:00:00 火星小子 vs 新竹活力社區 中平國小棒球場B 1:16
北一區(十八) 12:30:00 夢無限明星 vs 三峽社區棒球 土城國小棒球場 1:16
北二區(六) 13:00:00 大園翔鷹 vs ACE小戰士 中平國小棒球場A 11:1
北二區(十二) 13:00:00 新竹活力社區 vs 小小馬 中平國小棒球場B 12:0
2022-08-13
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
(一) 08:00:00 追風少年vs台中健行小牛 東海大學 0:10
(三) 08:00:00 向上Avs宜蘭親子聯盟 沙鹿運十九棒球場 4:5
(五) 08:00:00 藍田閃耀之星vs親子勇士 金龍棒球場 0:8
(七) 08:00:00 台北波特少棒vs中山一定贏 太原棒球場 16:2
(二) 09:30:00 野球虎棒球隊vs水返腳少棒隊 東海大學 19:4
(四) 09:30:00 大園翔鷹vs三峽社區少棒 沙鹿運十九棒球場 2:3
(六) 09:30:00 種子棒球學校vs熊快樂少棒紅 金龍棒球場 0:15
(八) 09:30:00 熊快樂少棒綠vs神岡社區 太原棒球場 14:2
2022-08-14
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
(九) 08:00:00 水返腳少棒隊vs追風少年 東海大學 5:6
(十四) 08:00:00 文山少棒vs台中騎士隊 沙鹿運十九棒球場 1:7
(十九) 08:00:00 新竹活力社區vsKEEP學院 金龍棒球場 7:2
(二四) 08:00:00 溪湖戰神vs新北海德少棒 太原棒球場 4:0
(十) 09:30:00 中大紅襪白vsNBA港湖 東海大學 5:8
(十五) 09:30:00 秀朗巨星vs楠陽社區 沙鹿運十九棒球場 0:11
(二十) 09:30:00 興華社區vs小小馬 金龍棒球場 15:10
(二五) 09:30:00 左營野球少年vs中大紅襪 太原棒球場 4:6
(十一) 11:00:00 台中健行小牛vs野球虎棒球隊 東海大學 4:1
(十六) 11:00:00 宜蘭親子聯盟vs大園翔鷹 沙鹿運十九棒球場 3:2
(二一) 11:00:00 親子勇士vs種子棒球學校 金龍棒球場 9:2
(二六) 11:00:00 中山一定贏vs熊快樂少棒綠 太原棒球場 1:13
(十二) 12:30:00 大勇聯盟vs中大紅襪白 東海大學 2:13
(十七) 12:30:00 台中騎士隊vs秀朗巨星 沙鹿運十九棒球場 13:5
(二二) 12:30:00 KEEP學院vs興華社區 金龍棒球場 2:1
(二七) 12:30:00 新北海德少棒vs左營野球少年 太原棒球場 8:0
(十三) 14:00:00 中大聯盟Bvs大勇聯盟 東海大學 11:1
(十八) 14:00:00 三峽社區少棒vs向上A 沙鹿運十九棒球場 10:0
(二三) 14:00:00 熊快樂少棒紅vs藍田閃耀之星 金龍棒球場 19:4
(二八) 14:00:00 神岡社區vs台北波特少棒 太原棒球場 10:0
2022-08-20
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
(二九) 08:00:00 水返腳少棒隊vs台中健行小牛 東海大學 3:6
(三四) 08:00:00 三峽社區少棒vs宜蘭親子聯盟 沙鹿運十九棒球場 8:6
(三九) 08:00:00 熊快樂少棒紅vs親子勇士 金龍棒球場 10:4
(四四) 08:00:00 神岡社區vs中山一定贏 東海大學 6:1
(三十) 09:30:00 NBA港湖vs中大聯盟B 東海大學 5:1
(三五) 09:30:00 楠陽社區vs文山少棒 沙鹿運十九棒球場 4:1
(四十) 09:30:00 小小馬vs新竹活力社區 金龍棒球場 3:13
(四五) 09:30:00 中大紅襪vs溪湖戰神 太原棒球場 5:1
(三一) 11:00:00 追風少年vs野球虎棒球隊 東海大學 0:6
(三六) 11:00:00 向上Avs大園翔鷹 沙鹿運十九棒球場 4:2
(四一) 11:00:00 藍田閃耀之星vs種子棒球學校 金龍棒球場 11:7
(四六) 11:00:00 台北波特少棒vs熊快樂少棒綠 太原棒球場 3:5
(三二) 12:30:00 中大聯盟Bvs中大紅襪白 東海大學 0:4
(三七) 12:30:00 文山少棒vs秀朗巨星 沙鹿運十九棒球場 6:0
(四二) 12:30:00 新竹活力社區vs興華社區 金龍棒球場 6:4
(四七) 12:30:00 溪湖戰神vs左營野球少年 太原棒球場 10:1
(三三) 14:00:00 NBA港湖vs大勇聯盟 東海大學 9:0
(三八) 14:00:00 楠陽社區vs台中騎士隊 沙鹿運十九棒球場 10:0
(四三) 14:00:00 小小馬vsKEEP學院 金龍棒球場 7:8
(四八) 14:00:00 中大紅襪vs新北海德少棒 太原棒球場 2:3
2022-08-21
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
08:00:00 NBA港湖vs神岡社區 東海 11:0
08:00:00 新竹活力社區vs台中騎士隊 沙鹿運十九 0:6
10:00:00 新北海德少棒vs宜蘭親子聯盟 東海 9:0
10:00:00 臺中健行小牛vs親子勇士 沙鹿運十九 6:3
12:00:00 楠陽社區少棒vs中大紅襪 東海 0:8
12:00:00 熊快樂少棒綠vsKEEP學院 沙鹿運十九 7:5
14:00:00 三峽社區棒球vs野球虎棒球隊 東海 10:1
14:00:00 熊快樂少棒紅vs中大紅襪白 沙鹿運十九 8:0
2022-08-27
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
08:00:00 NBA港湖vs新北海德少棒 東海 7:3
十三 08:00:00 台中騎士隊vs臺中健行小牛 沙鹿運十九 0:14
10:00:00 中大紅襪vs三峽社區棒球 東海 0:7
十四 10:00:00 熊快樂少棒綠vs熊快樂少棒紅 沙鹿運十九 1:9
十一 12:00:00 新北海德少棒vs中大紅襪 東海 0:8
十五 12:00:00 台中騎士隊vs熊快樂少棒綠 沙鹿運十九 8:4
十二 14:00:00 NBA港湖vs三峽社區棒球 東海 3:4
十六 14:00:00 臺中健行小牛vs熊快樂少棒紅 沙鹿運十九 2:1
2022-08-28
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
十一(季軍戰) 10:00:00 NBA港湖vs熊快樂少棒紅 東海(季軍戰) 0:8
十七(七八名) 12:00:00 新北海德少棒vs熊快樂少棒綠 春安(七八名) 5:7
十(五六名) 14:00:00 中大紅襪vs台中騎士隊 春安(五六名) 8:1
十二(冠軍戰) 14:00:00 三峽社區棒球vs臺中健行小牛 東海(冠軍戰)