2022-07-09
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
北一區(九) 00:00:00 三峽社區少棒 vs 火山棒球隊 百齡E 0:7
北一區(一) 08:00:00 NBA港湖 vs 光復少棒 百齡D 7:2
北一區(七) 08:00:00 松山區體育會 vs 台北波特少棒 百齡E 8:4
北二區(一) 09:00:00 開南桃氣小子 vs 桃園龜山 北科附工棒球場A 0:20
北二區(七) 09:00:00 新竹竹風少年 vs 中大紅襪TB10 北科附工棒球場A 11:1
中區(一) 09:00:00 神岡社區 vs 台中騎士隊 后里甲棒球場 9:14
中區(七) 09:00:00 台中向上A vs 台中TD親子 后里乙棒球場 19:3
南區(一) 09:00:00 億載金城 vs 熊快樂少棒紫 迷瑪力球場A 0:15
北一區(二) 09:30:00 新北新和少棒 vs 興穀藍鵲 百齡D 10:0
北一區(八) 09:30:00 金剛社區少棒 vs MONGA 百齡E 7:11
北一區(三) 11:00:00 火焰勇士 vs 文山少棒 百齡D 4:10
北一區(十) 11:00:00 台北東園 vs 藍色閃電 百齡E 8:1
北二區(二) 11:00:00 KEEP學院 vs 夢無限桃猿 北科附工棒球場A 6:7
北二區(八) 11:00:00 ACE小戰士 vs 東門 北科附工棒球場A 15:3
中區(二) 11:00:00 臺中健行小牛 vs 員林酷龍社區 后里甲棒球場 15:1
中區(八) 11:00:00 台中TD親子 vs 文昌好小子 后里乙棒球場 18:0
南區(二) 11:00:00 麻豆柚城 vs 富順紅葉 迷瑪力球場A 2:12
北一區(四) 12:30:00 魔法師少棒隊 vs 新北光芒少棒 百齡D 12:1
北一區(十一) 12:30:00 新北新店大衛 vs 新北海德少棒 百齡E 2:17
北二區(三) 13:00:00 夢無限桃猿 vs 開南桃氣小子 北科附工棒球場A 9:0
北二區(九) 13:00:00 東門 vs 新竹竹風少年 北科附工棒球場A 2:21
中區(三) 13:00:00 員林酷龍社區 vs 神岡社區 后里甲棒球場 8:3
中區(九) 13:00:00 文昌好小子 vs 台中向上A 后里乙棒球場 0:30
南區(三) 13:00:00 富順紅葉 vs 億載金城 迷瑪力球場A 14:3
北一區(五) 14:00:00 親子勇士 vs 宜蘭親子聯盟 百齡D 8:5
北一區(六) 15:30:00 WHB聯盟 vs WBC黑豹 百齡D 12:1
2022-07-10
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
北二區(四) 09:00:00 桃園龜山 vs KEEP學院 北科附工棒球場B 18:3
北二區(十三) 09:00:00 中大紅襪TB10 vs ACE小戰士 北科附工棒球場B 15:3
中區(四) 09:00:00 台中騎士隊 vs 臺中健行小牛 春安棒球場 0:10
南區(四) 09:00:00 熊快樂少棒紫 vs 麻豆柚城 迷瑪力球場A 18:1
北二區(五) 11:00:00 夢無限桃猿 vs 桃園龜山 北科附工棒球場B 0:15
北二區(十) 11:00:00 東門 vs 中大紅襪TB10 北科附工棒球場B 1:14
中區(五) 11:00:00 員林酷龍社區 vs 台中騎士隊 春安棒球場 1:9
南區(五) 11:00:00 富順紅葉 vs 熊快樂少棒紫 迷瑪力球場A 1:2
北二區(六) 13:00:00 KEEP學院 vs 開南桃氣小子 北科附工棒球場B 18:2
北二區(十一) 13:00:00 ACE小戰士 vs 新竹竹風少年 北科附工棒球場B 1:16
中區(六) 13:00:00 臺中健行小牛 vs 神岡社區 春安棒球場 11:4
南區(六) 13:00:00 麻豆柚城 vs 億載金城 迷瑪力球場A 1:6
北二區(十二) 15:00:00 A2 vs B2 北科附工棒球場B 2:3
2022-07-16
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
北一區(十二) 08:00:00 新北光芒少棒 vs 火焰勇士 百齡D 25:1
北一區(十八) 08:00:00 藍色閃電 vs 三峽社區少棒 百齡E 19:6
北一區(十三) 09:30:00 文山少棒 vs 魔法師少棒 百齡D 3:4
北一區(十九) 09:30:00 火山棒球隊 vs 台北東園 百齡E 0:15
北一區(十四) 11:00:00 WBC黑豹 vs 親子勇士 百齡D 11:3
北一區(二十) 11:00:00 新北海德少棒 vs 秀朗巨星 百齡E 16:0
北一區(十五) 12:30:00 宜蘭親子聯盟 vs WHB聯盟 百齡D 1:7
北一區(二一) 12:30:00 MONGA vs 松山區體育會 百齡E 1:8
北一區(十六) 14:00:00 興穀藍鵲 vs Nba港湖 百齡D 2:12
北一區(二二) 14:00:00 台北波特少棒 vs 金剛社區少棒 百齡E 20:1
北一區(十七) 15:30:00 光復少棒 vs 新北新和少棒 百齡D 8:4
2022-07-17
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
北一區(二三) 08:00:00 興穀藍鵲 vs 光復少棒 觀山G-A 0:13
北一區(二九) 08:00:00 MONGA vs 台北波特少棒 觀山G-B 1:14
北一區(二四) 09:30:00 新北新和少棒 vs Nba港湖 觀山G-A 0:27
北一區(三十) 09:30:00 金剛社區少棒 vs 松山區體育會 觀山G-B 3:13
北一區(二五) 11:00:00 新北光芒少棒 vs 文山少棒 觀山G-A 5:11
北一區(三一) 11:00:00 藍色閃電 vs 火山棒球隊 觀山G-B 8:1
北一區(二六) 12:30:00 魔法師少棒隊 vs 火焰勇士 觀山G-A 19:2
北一區(三二) 12:30:00 台北東園 vs 三峽社區少棒 觀山G-B 17:5
北一區(二七) 14:00:00 WBC黑豹 vs 宜蘭親子聯盟 觀山G-A 5:3
北一區(三三) 14:00:00 秀朗巨星 vs 新北新店大衛 觀山G-B 17:4
北一區(二八) 15:30:00 WHB聯盟 vs 親子勇士 觀山G-A 10:0
北一區(三四) 15:30:00 光復少棒 vs 文山少棒 觀山G-B 1:2
北一區(三五) 17:00:00 WBC黑豹 vs 台北波特少棒 觀山G-A 5:6
北一區(三六) 17:00:00 藍色閃電 vs 秀朗巨星 觀山G-B 9:0
2022-08-13
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
(一) 08:00:00 WHB聯盟vs桃園龜山 上楓棒球場 4:6
(三) 08:00:00 藍色閃電vs台中向上 春安棒球場 11:1
(二) 09:30:00 松山區體育會vs文山少棒 上楓棒球場 3:8
(四) 09:30:00 NBA港湖vs台北波特少棒 春安棒球場 12:1
2022-08-14
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
(五) 08:00:00 新竹竹風少年vs魔法師少棒隊 上楓棒球場 10:2
(十) 08:00:00 台中健行小牛vs新北海德少棒 春安棒球場 4:2
(六) 09:30:00 台北東園vs台中騎士隊 上楓棒球場 11:1
(十一) 09:30:00 熊快樂少棒紫vs中大紅襪TB10 春安棒球場 9:6
(七) 11:00:00 桃園龜山vs松山區體育會 上楓棒球場 8:1
(十二) 11:00:00 台中向上vsNBA港湖 春安棒球場 1:8
(八) 12:30:00 魔法師少棒隊vs台北東園 上楓棒球場 3:4
(十三) 12:30:00 新北海德少棒vs熊快樂少棒紫 春安棒球場 2:6
(九) 14:00:00 文山少棒vsWHB聯盟 上楓棒球場 1:10
(十四) 14:00:00 台北波特少棒vs藍色閃電 春安棒球場 5:6
2022-08-20
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
(十五) 08:00:00 文山少棒vs桃園龜山 上楓棒球場 1:11
(二十) 08:00:00 台北波特少棒vs台中向上 春安棒球場 8:1
(十六) 09:30:00 台中騎士隊vs新竹竹風少年 上楓棒球場 0:12
(二一) 09:30:00 中大紅襪TB10vs台中健行小牛 春安棒球場 4:1
(十七) 11:00:00 WHB聯盟vs松山區體育會 上楓棒球場 10:0
(二二) 11:00:00 藍色閃電vsNBA港湖 春安棒球場 1:5
(十八) 12:30:00 新竹竹風少年vs台北東園 上楓棒球場 8:5
(二三) 12:30:00 台中健行小牛vs熊快樂少棒紫 春安棒球場 8:5
(十九) 14:00:00 台中騎士隊vs魔法師少棒隊 上楓棒球場 1:6
(二四) 14:00:00 中大紅襪TB10vs新北海德少棒 春安棒球場 7:0
2022-08-21
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
08:00:00 NBA港湖vs藍色閃電 春安 5:0
10:00:00 熊快樂少棒紫vs中大紅襪 春安 1:5
12:00:00 桃園龜山vs台北東園 春安 11:0
14:00:00 新竹竹風少vsWHB聯盟 春安 9:0
2022-08-27
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
08:00:00 藍色閃電vs熊快樂少棒紫 春安 3:6
10:00:00 台北東園vsWHB聯盟 春安 3:5
12:00:00 NBA港湖vs中大紅襪TB10 春安 16:1
14:00:00 桃園龜山vs新竹竹風少年 春安 8:1
2022-08-28
場次 時間 交戰隊伍 地點 比數
五(七八名) 08:00:00 藍色閃電vs台北東園 春安 6:5
七(季軍戰) 08:00:00 中大紅襪TB10vs新竹竹風少年 東海大學 3:6
六(五六名) 10:00:00 熊快樂少棒紫vsWHB聯盟 春安 0:10
八(冠軍戰) 12:00:00 NBA港湖vs桃園龜山 東海大學 1:5